В "ДНР" объяснили с чем связана отстранение Пургина

Суббота, 5 сентября 2015, 02:45

Отставка Андрея Пургина с должности председателя "Народного совета" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" связана с попыткой срыва заседания парламента.

Об этом, как передает сепаратистский сайт "Донецкое агентство новостей", заявил Денис Пушилин, который назначен временно исполняющим обязанности главы "парламента".

По его словам, в пятницу "депутатскому корпусу пришлось выслушать заведомо ложные заявления, сделанные с целью нагнетания и дестабилизации ситуации".

Пургин попал под влияние главы аппарата "народного совета" Алексея Александрова, считает Пушилин.

Первым своим приказом и.о. спикера отстранил от должности Александрова.

Ранее сообщалось, что в самопровозглашенной "ДНР" случился переворот. Александрова объявили в розыск. По некоторым данным, он задержан. Также сообщалось об аресте Пургина.

Как заявили в так называемом "МГБ" террористической организации " ДНР", началось расследование в отношении бывшего, так называемого главы аппарата "народного совета" самопровозглашенной "ДНР" Александрова.

Сообщается, что "МГБ" закрыло въезд в "ДНР" Александрову "в связи с его деструктивной деятельностью, которая представляла угрозу государственной безопасности республики".

По их данным, в пятницу Александров пытался проникнуть на территорию оккупированную "ДНР", но попытка была пресечена.

"В то же время Пургин с группой "депутатов", пользуясь депутатской неприкосновенностью, содействовали незаконному пересечению границы Александровым и в настоящее время способствуют его укрытию от органов правосудия. По данным фактам проводится расследование", — сказано в заявлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования