В штабе АТО опровергли заявления боевиков про обстрел Донецка

Суббота, 10 октября 2015, 19:52

Заявления боевиков о якобы танкового обстрела 10 октября украинскими военными Донецка является откровенной ложью.

Об этом говорится в заявлении пресс-центр штаба АТО.

"Подобными заявлениями враждующая сторона пытается скрыть собственные провокации. В частности, в субботу около 13:00 боевики открыли огонь из стрелкового оружия в направлении нашего опорного пункта в районе поселка Бердянское, что на Мариупольском направлении", - заявили в штабе АТО.

При этом украинская сторона подчеркивает, что "в отличие от боевиков, регулярно осуществляют вооруженные провокации на линии соприкосновения и создают препятствия в работе международных наблюдателей миссии ОБСЕ, силы АТО в полном объеме выполняют" Минские договоренности "и максимально открытыми для работы представителей наблюдательной миссии ".

Как известно, ранее "глава администрации" Куйбышевского района Донецка Иван Приходько заявил обстрел жилого района Донецка, в результате которого произошел пожар в многоквартирном доме и есть погибший.

Главари боевиков обвинили в обстреле украинскую сторону, хотя известно, что Украина согласно договоренностям "Минска" отводит вооружение, танки и минометы под наблюдением ОБСЕ от линии соприкосновения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования