В НАТО призвали готовиться к усилению санкций против РФ

Воскресенье, 11 октября 2015, 15:34

Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию "Солидарность с Украиной", учтя все поправки украинской делегации.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп от БПП Мустафа Найем.

"У нас это получилось. Резолюция Парламентской ассамблеи НАТО" Solidarity with Ukraine "была принята в полном объеме, с учетом всех поправок и протестов украинской делегации", - отметил он.

"Ни один аргумент коллег из Бундестага о том, что в документе не стоит вспоминать аннексию Крыма или удалить из текста слова "Russian-backed separatist forces" (поддерживаемые Россией сепаратисты - УП.) не были услышаны", - подчеркнул депутат.

По его словам, немецкая делегация была разгромлена выступлениями представителей США, Франции, Польши и в первую очередь - Украины.

Вместе с тем сайт ПА НАТО сообщает, что 12 октября должна быть принята резолюция Комитета по еконмоичних и вопросов безопасности Ассамблеи, в которой будет указана необходимость ввести дальнейшие экономические санкции против Москвы в случае, если РФ не выполнит свои обязательства по минскими соглашениями.

В частности, в тексте заявления говорится, что страны НАТО "должны быть готовы усилить санкции, если Россия не будет соблюдать свои обязательства".

"Мы должны продолжать диалог. Двери не закрыты. В конечном счете, Россия сама решит, войти ей в эту дверь и начать сотрудничество", - отмечается также в документе.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования