Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Беларуси лидеры оппозиции призвали мир не признавать победу Лукашенко

Воскресенье, 11 октября 2015, 23:56

Лидеры белорусской оппозиции Николай Статкевич, Владимир Некляев и Анатолий Лебедько призвали международное сообщество не признавать итоги президентских выборов в Беларуси

Об этом оппозиционеры заявили на совместной пресс-конференции в Минске вечером 11 октября, сообщает БелаПАН.
"Завершилась политическая кампания под названием "выборы президента Республики Беларусь". Она сложилась целиком предсказуемой: было заявлено (Лукашенко), что настоящий президент - это такой президент, который имеет не менее 82%, и это сбывается",  - заявил Некляев. 
По его словам, лидеры оппозиции собрались, чтобы заявить: "сыгранный белорусским режимом избирательный спектакль выборами не считаем, и эти выборы не признаем".
"Это не только данные независимых наблюдателей, но и тот факт, что власть осуществила подлог", — заявил Некляев.
"Никогда еще так насильно режим не загонял людей на избирательные участки для досрочного голосования, где по опыту предыдущих кампаний, мы знаем, что происходят стопроцентные фальсификации",- добавил он. 
"Это издевательство над народом, издевательство над гражданами Беларуси. Мы призываем международное сообщество именно так оценить то, что произошло 11 октября, и эти выборы ни в коем случае не признавать", — заявил политик. 
В свою очередь лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько отметил: важно не допустить не только признания выборов, но и легитимности Лукашенко на международной арене.
Как известно, по данным экзит-полов на выборах президента Беларуси, состоявшихся 11 октября, победил действующий глава государства Александр Лукашенко.  
По данным ЦИК, по состоянию на 18:00 на президентских выборах в Беларуси проголосовали 81,77% избирателей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...