В Крыму хотят отбирать имущество у арендаторов без российской регистрации

Вторник, 13 октября 2015, 13:18

Оккупационные власти Крыма готовят законопроект, который позволяет в одностороннем порядке лишать собственности тех арендаторов, которые не прошли перерегистрацию по российскому законодательству.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы оккупационного парламенте Крыма, передают Крим. Реалії.

Если закон примут, то он позволит расторгать договоры аренды объектов недвижимости с украинскими собственниками, а также с теми арендаторами, которые не прошли перерегистрацию по российскому законодательству.

"Предлагаемые изменения коснутся возможности в одностороннем порядке расторгать договоры аренды объектов недвижимости с украинскими собственниками, а также с теми арендаторами, которые не прошли перерегистрацию по российскому законодательству", - заявила председатель комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня.

"Кроме того, поправки позволят осуществлять госрегистрацию прав собственности муниципалитетов на объекты недвижимого имущества при отсутствии правоустанавливающих документов. Речь идет об объектах образования, общежития, которые длительное время находятся в пользовании местной власти", - сказала она.

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014. 7 октября президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Страны Запада также не признают аннексии Крыма и ввели ряд экономических санкций.

Правозащитники заявляют, что после аннексии Крыма граждане Украины, которые живут в Крыму и не имеют российского гражданства, ежедневно сталкиваются с дискриминацией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования