В Херсоне повторно отказались зарегистрировать Сальдо кандидатом в мэры

Вторник, 13 октября 2015, 21:53

Херсонская городская избирательная комиссия в новом составе вновь отказала в регистрации политика Владимира Сальдо, выдвинутого партией "Наш край" кандидатом в мэры Херсона.

Как сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии, ЦИК на заседании во вторник отменила решение Херсонского горизбиркома от 12 октября об отказе в регистрации Сальдо кандидатом на должность Херсонского городского головы.

При этом Центризбирком обязал Херсонский горизбирком доставить ему оригиналы документов для регистрации Сальдо кандидатом в мэры Херсона.

В то же время ЦИК отметил, что установленный избирательным законом срок для принятия территориальной избирательной комиссией решения о регистрации кандидата не может быть применен в случае допущения противоправной бездеятельности такой комиссии.

При этом в Центризбиркоме подчеркнули, что его решение, направленное на восстановление нарушенных прав, является обязательным для выполнения всеми субъектами избирательного процесса, в том числе избирательными комиссиями низшего уровня, согласно Закону Украины "О Центральной избирательной комиссии".

Сальдо родился 12 июня 1956г в н.п. Октябрьское (Николаевская обл.).

С 2001 года был председателем облорганизации Партии регионов в Херсонской области, с 2002 по 2012 годы был мэром Херсона.

Нардеп в Раде VII созыва, член фракции Партии регионов. 24 февраля 2014 года перешел в депутатскую группу "Экономическое развитие".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...