Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Судьбу регистрации харьковского Оппоблока будет решать ЦИК

Четверг, 15 октября 2015, 10:57

Центральная избирательная комиссия отменила постановление Харьковского облизбиркома об отказе в регистрации кандидатов в депутаты областного совета от Оппозиционного блока.

Соответствующее решение ЦИК принял на заседании в среду, сообщает пресс-служба комиссии.

ЦИК отменил постановления Харьковской областной избирательной комиссии от 13 октября 2015 № 103 "О решении вопроса о регистрации кандидатов в депутаты Харьковского областного совета в многомандатном избирательном округе, включенных в избирательный список региональной организации политической партии "Оппозиционный блок" в Харьковской области, и представителя этой местной организации политической партии в Харьковской областной избирательной комиссии с правом совещательного голоса" и № 105 "Об обращении ЧП "Юнисофт" от 12.10.2015 № 427".

Заместителя председателя и секретаря этой избирательной комиссии обязан до 13 часов 15 октября 2015 обеспечить доставку в ЦИК оригиналов представленных в этой комиссии Оппоблоком документов о регистрации кандидатов в депутаты Харьковского областного совета в многомандатном избирательном округе, включенных в избирательный список этой местной организации партии, на очередных местных выборах 25 октября 2015.

Комиссия обратила внимание указанной избирательной комиссии на необходимость неуклонного соблюдения требований избирательного законодательства и обеспечения реализации избирательных прав субъектов избирательного процесса во время подготовки и проведения местных выборов.

Как известно, во вторник в Харькове в третий раз отказались регистрировать кандидатов "Оппоблока".

В проекте постановления сказано, что "Оппозиционный блок" не подал все необходимые документы в соответствии с законодательством, залог был внесен не региональной организацией партии, а физическим лицом.

Кроме того, были нарушены сроки подачи документов для регистрации.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...