Сакварелидзе: Схемы "бриллиантовых прокуроров" - лишь верхушка айсберга

Суббота, 17 октября 2015, 04:37

В ходе проведения досудебного расследования стало очевидно, что масштаб и диапазон незаконной деятельности одного из пойманных на взятке прокуроров гораздо шире, чем изначально можно было предположить.

Об этом на своей странице в facebook написал заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.

"Меня часто спрашивают о том, когда же дело передадут в суд. Хочу успокоить всех представителей общественности - мы ежедневно активно работаем над этим. К сожалению," крышевание "выявленной нами схемы и вымогательства денег от представителей предприятия по добыче песка оказались лишь" вершиной айсберга ". В ходе досудебного расследования стало очевидно, что масштаб и диапазон незаконной деятельности одного из фигурантов гораздо шире, чем можно было предположить", - написал Сакварелидзе.

Думаю, многие помнят о нашем деле по задержанию сотрудниками Генеральной инспекции совместно с СБУ во время получения вз...

Posted by Davit Sakvarelidze on 16 жовтня 2015 р.

По его словам, сейчас начался процесс ознакомления адвокатов с материалами следствия. После этого следователи проведут серию повторных допросов, с учетом всех выявленных обстоятельств, чтобы лучше понять позицию защиты. "Далее мы откроем материалы досудебного расследования и ознакомим с ними сторону производства", - написал заместитель генпрокурора.

Сакварелидзе высказал предположение, что в случае, если обвиняемая сторона не будет искусственно затягивать процесс ознакомления с материалами производства, есть все шансы, что он будет передан в суд "в кратчайшие сроки".

Как известно, заместитель прокурора Киевской области Корниец и первый заместитель начальника Главного следственного управления ГПУ Шапакина были задержаны 5 июля во время спецоперации СБУ и ГПУ. У них были найдены крупные суммы денег, а также бриллианты.

Печерский райсуд Киева принял решение об аресте Шапакина и А. Корнийца на два месяца с возможностью внесения залога в размере 3,2 млн грн. Шапакин внес необходимую сумму залога, его отпустили из СИЗО.

Впоследствии Апелляционный суд Киева увеличил залог Шапакина до 6,4 млн грн. Он его внес и вышел из СИЗО.

31 июля Корниец вышел из СИЗО после внесения залога в сумме 3,2 млн грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...