Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Геращенко ищет "компромат" на кандидатов в новые прокуроры

Суббота, 17 октября 2015, 15:30

Нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко просит присылать ему "информацию о кандидатах на должности местных прокуроров и их заместителей".

Об этом говорится в обращении нардепа по поводу отбора кандидатов на должности местных прокуроров, их первых заместителей и заместителей.

"С целью содействия формированию европейского правового государства в Украине, прошу предоставить мне, как народному депутату, информацию о кандидатах на должности местных прокуроров и их заместителей", - отметил Геращенко.

"Полученная информация будет передана моим коллегам, которые были избраны членами Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности местных прокуроров и их заместителей, с целью недопущения прохода нечестных кандидатов", - отметил Геращенко.

Он отметил, что указанная информация может быть в виде копий процессуальных документов, "которые, по вашему мнению, необоснованы или составлены с грубым нарушением требований действующего законодательства - в частности, постановлений о закрытии уголовных производств и ходатайств об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей ; копий документов, свидетельствующих о фактах использования прокурором предоставленных ему полномочий не на реализацию своих функций и защиту закона, а в личных интересах или интересах третьих лиц явные факты нарушения требований действующего законодательства кандидатами на должности местных прокуроров, сведения о несоответствии доходов кандидатов на должности местных прокуроров или членов семей их расходам и другие, известные вам факты противоправной деятельности того или иного кандидата".

Геращенко напомнил, что по закону, все местные прокуроры должны быть назначены 15 декабря 2015 г., а информация о кандидатах на должности местных прокуроров размещена на сайте ГПУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:22
Во время атаки на Ивано-Франковскую область Польша поднимала в воздух военную авиацию 
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95: объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
Все новости...