Яценюк рассказал, как политики врут перед выборами

Воскресенье, 18 октября 2015, 19:55

Заявления политсил в ходе избирательной кампании об уменьшении тарифов, переходе на контрактную армию, повышении после выборов зарплат и пенсий - ложь.

Об этом глава правительства Арсений Яценюк заявил  в "10 минутах с премьер-министром" в воскресенье, 18 октября.

По словам Яценюка, вопрос тарифов - вопрос исключительно национального, а не местного уровня.

"Местные депутаты должны заниматься утеплением домов, ремонтами, субсидиями и энергоэффективностью", - отметил он.

При этом он добавил, что в ходе избирательной кампании политические силы используют ряд ложных лозунгов, в частности "о том, что они уменьшат тарифы".

"Это ложь. Тарифы определяются только центральной властью. И те, кто говорят, что тарифы можно уменьшить, они как раз и покупали газ по 500 долларов, а не по 250, как мы добились. И именно те, кто обещают сегодня уменьшения тарифов, сделали все, чтобы сформировались газовые олигархи, чтобы из госбюджета утекали миллиарды долларов и чтобы мы имели газовую зависимость от РФ", - отметил Яценюк.

Также он отметил, что решение о введении контрактной армии является исключительной компетенцией президента и правительства.

"Это наша политическая цель - сформировать в Украине исключительно профессиональную и профессиональную армию. И мы движемся к этой цели уже последних 18 месяцев. А обязательства городских голов и местных депутатов - заняться проблемами демобилизованных", - добавил премьер.

"Еще одни "обещания" этой предвыборной кампании - что местные выборы всем повысят заработные платы и пенсии. Это также миф. Решение о повышении заработных плат и пенсий уже приняло правительство. Да, это только первый этап. Но все, что мы заработали, все ресурс, который мы дополнительно получили, мы распределили на повышение зарплат, пенсий, стипендий. 12,5 миллиона украинских граждан получили дополнительные средства, начиная с 1 сентября текущего года", - напомнил Яценюк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News