В милиции заявили, что "следят за порядком" под типографией Ахметова

Воскресенье, 18 октября 2015, 23:10

Правоохранители удерживают общественный правопорядок и "работают над урегулированием конфликта" у здания типографии в Мариуполе, где участники акции протеста угрожают заблокировать членов комиссии.

Об этом заявили в облуправлении МВД вечером 18 октября.

По сообщению МВД, в помещении типографии запланировано проведение выездного заседания городской избирательной комиссии".

"Около 19:00 к стенам городской типографии пришли представители местных политических партий. Они пытаются попасть в помещение, где городская избирательная комиссия запланировала выездное заседание", - заявили в МВД.

"Раздаются политические лозунги и призывы к противоправным действиям. На месте работают усиленные наряды милиции", - добавили правоохранители.

Фото пресс-службы МВД
 

Как известно, ранее местные издания сообщили, что вход в типографию "Приазовский рабочий", где печатались бюллетени к местным выборам, заблокирован милицией, а под зданием собрались представители демократических сил, несколько кандидатов в депутаты горсовета.

По словам представителей политсил, в здании проходит заседание территориальной избирательной комиссии.

Они утверждают, что главред "Приазовского рабочего" Николай Токарский ранее обещал обеспечить доступ к процессу печати бюллетеней. Также активисты утверждают, что бюллетени уже напечатаны в количестве 250 тыс. ед.

 17 октября Мариупольский теризбирком принятия решения печатать бюллетени в выборов 25 октября в типографии газеты "Приазовский рабочий", которая принадлежит группе Рината Ахметова СКМ.

За это решение проголосовали 7 членов комиссии при кворуме 12 человек. В ночь перед этим ЦИК изменила состав данной ТИК.

Через 18 часов с момента принятия решение было напечатано 250 тыс. бюллетеней. К этому члены комиссии 3 дня не могли решить, где печатать бюллетени, что и привело к изменению комиссии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования