Израильские силы безопасности арестовали лидера ХАМАС

Вторник, 20 октября 2015, 10:31

Израильские силы безопасности арестовали ночью одного из лидера ХАМАС Хасана Юсуфа в деревне Бейтуния близ Рамаллы на Западном берегу реки Иордан.

Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, передает ТАСС.

"В ночь на сегодня силы Армии обороны Израиля совместно со Службой общей безопасности (разведка, ШАБАК) арестовали лидера ХАМАС Хасана Юсуфа в Бейтунии к юго-западу от Рамаллы", - сообщила армейская пресс-служба. Как утверждается, "Юсуф активно подстрекал и публично поощрял и воспевал исполнение терактов против израильтян".

"Лидеры ХАМАС не могут рассчитывать, что они смогут беспрепятственно поощрять акты террора и пропагандировать насилие, не выходя из своих гостиных или из мечетей", - сказал официальный представитель Армии оборон Израиля Питер Лернер.

"Если поощряешь, продвигаешь и воспеваешь гибель невиновных, израильская армия будет действовать быстро, чтобы сдержать подстрекательство и ненависть, которые подрывают безопасность и благополучие очень многих - как израильтян, так и палестинцев", - добавил он.

Армейская пресс-служба указывает, что Юсеф - "житель Рамаллы, который является лидером террористической организации ХАМАС на Западном берегу реки Иордан". Юсеф уже много раз задерживался израильскими солдатами и отбывал сроки в тюрьмах, добавили в армейской пресс-службе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...