Правящая коалиция в Молдове может распасться

Пятница, 23 октября 2015, 05:45

Либерально-демократическая партия Молдовы согласна остаться в составе правящей коалиции только при условии отставки генпрокурора и директора национального центра по борьбе с коррупцией.

Либерально-демократическая партия Молдовы согласна остаться в составе правящего Альянса за европейскую интеграцию только при условии немедленной отставки генерального прокурора и директора национального центра по борьбе с коррупцией.

Об этом рассказали лидеры Демократической и Либеральной партий по итогам заседания Совета Альянса, сообщает Укринформ.

"Наши коллеги по альянсу из Либерально-демократической партии выдвинули условие: или сейчас, или никогда – отставка генерального прокурора и руководителя Центра по борьбе с коррупцией. Иначе они угрожают покинуть коалицию", - заявил лидер демократов Мариан Лупу.

По его словам, условия либерал-демократов "попахивают шантажом, и имеют целью помешать расследованию хищений из Сбербанка".

Аналогичное мнение высказал и председатель Либеральной партии Михай Гимпу, который отметил, что они готовы обсудить отставку генпрокурора только после завершения расследования дела о хищении банковского миллиарда.

Либерал-демократы пока никак не прокомментировали заявления своих коллег по альянсу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...