Милиция начала расследовать избиение фанов во время матча с "Челси"

Пятница, 23 октября 2015, 11:50

Столичная милиция начала расследование по факту драки между футбольными болельщиками.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба МВД Киева.

Отмечается, что уголовное производство правоохранители открыли после обнаружения соответствующей информации в Интернет-сети, поскольку никаких сообщений об избиении иностранцев на НСК "Олимпийский" во время футбольного матча между командами "Динамо" и "Челси" в органы внутренних дел не поступало.

Для объективного расследования работники Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве подготовили обращение к администрации НСК "Олимпийский" о предоставлении информации об инциденте и записей этой конфликтной ситуации с камер наблюдения, установленных на стадионах.

В то же время правоохранители отмечают, что в Украине во время проведения официальных футбольных поединков любых уровней работники милиции обеспечивают охрану общественного порядка исключительно на территориях, прилегающих к стадионам, в местах транспортных развязок, приближенных к местам проведения соревнований, и тому подобное.

Правопорядок и безопасность болельщиков непосредственно на стадионе обеспечивают стюарды и служба безопасности стадиона.

Правоохранители имеют право вмешаться в ситуацию для возобновления правопорядка только по решению и официальному обращению ответственных лиц спортивной арены.

Поэтому с целью установления обстоятельств драки будут опрошены работники НСК "Олимпийский" и стюарды, которые находились на стадионе, отмечают в МВД.

Правонарушителям грозит наказание - до четырех лет лишения свободы.

Как сообщалось, Союз европейских футбольных ассоциаций завел дисциплинарное дело в отношении киевского "Динамо" по итогам матча третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов с лондонским "Челси" за проявления расизма.

В распоряжении некоторых британских СМИ появилась видеозапись, на которой видно, как фанаты "Динамо" бьют четырех чернокожих болельщиков, которые оказались жителями Киева.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования