Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава КС не хочет рассматривать свой отвод по делу о люстрации, ибо "такова жизнь"

Пятница, 23 октября 2015, 13:15

Во время проведения устных слушаний относительно конституционности закона об очищении власти председатель КСУ Юрий Баулин отказался принять ходатайство автора указанного закона Егора Соболева о его отводе.

Об этом сообщает Укринформ.

Как отметил Баулин, суд прошел стадии отводов и самоотводов во время первого заседания еще в апреле этого года.

"Мы продолжаем заседание и каждый раз поднимать этот вопрос процессуально нельзя. Нравится вам или нет - это жизнь. Но пока есть 13 судей в составе КСУ и вправе рассматривать дело. Не будет суда - не будет рассмотрения дела", - отметил Баулин.

В свою очередь во время своего выступления Соболев апеллировал к тому факту, что КСУ в нынешнем составе не может рассматривать представление о конституционности закона о люстрации, поскольку Баулин и другие 6 судей голосовали за отмену Конституции 2004 года, что привело к узурпации власти экс-президентом Януковичем .

"Я сегодня утром с представителем Кабинета Министров зарегистрировал письменное ходатайство о вашем отводе, и вы прекрасно знаете, что когда рассматривали этот вопрос во время первого судебного заседания, действовало другое законодательство, которое было изменено за это время. Я хочу, чтобы вы разъяснили, когда суд рассмотрит это ходатайство", - отметил Соболев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования