Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД: По фактам нарушений на выборах открыты уголовные производства

Воскресенье, 25 октября 2015, 14:55

По состоянию на 15:00 25 октября в МВД Украины заявляют о 470 сообщениях о нарушениях избирательного процесса.

Об этом сообщил замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой вна брифинге в воскресенье.

"Что касается правонарушений, связанных с избирательным процессом. В целом в день голосования в органы внутренних дел поступило 470 сообщений о событиях, связанных с избирательным процессом", - сообщил Яровой.

Также он сообщил, что по 5 фактам нарушений открыты уголовные производства.

По словам Ярового, четыре сообщения квалифицированы следователями как незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосование избирателем, участником референдума более одного раза (ст. 158-1 УК Украины).

"Еще одно нарушение квалифицировано правоохранителями по ст. 357 (Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) УК Украины", - добавил Яровой.

Он отметил, что по 54 сообщениям о подкупе избирателей правоохранители проводят проверку.

"В Киеве зафиксировано 15 таких сообщений, на Полтавщине - 9, на Закарпатье - 8, в Одесской области - 6, в Черниговской области - 4, в Донецкой, Киевской и Черкасской областях - по 2 таких случая", - отметил замминистра.

В Единый реестр также внесено 5 сообщений о повреждении избирателями бюллетеней для голосования (Днепропетровская область - 2, Одесская, Черкасская обл. и Киеве - по 1).

Кроме того, зафиксировано 2 сообщения о заминировании избирательных участков в Хмельницкой и Луганской, а также 2 сообщения о смерти на избирательном участке (Киевская, Ровенская области).

Яровой напомнил, что к охране правопорядка во время местных выборов в Украине будет привлечено более 100 000 работников органов внутренних дел.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...