Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Красноармейске выборы признали не состоявшимися

Воскресенье, 25 октября 2015, 22:47

Красноармейская городская территориальная избирательная комиссия проголосовала за то, чтобы признать выборы несостоявшимися.

Об этом говорится в сообщении Гражданской сети ОПОРЫ вечером 25 октября.

Сообщается, что комиссия собралась на заседание в 21:30.

"Председатель комиссии отказался подписываться под этим решением, однако за это проголосовало большинство членов", - говорится в сообщении.

Накануне заседания появилась информация, что вокруг комиссии "прогуливаются" около пяти десятков молодых людей спортивного внешности. Однако, они разошлись еще до начала заседания.

Как известно, ранее ЦИК приняла постановление, которым городская избирательная комиссия Красноармейская обязана передать избирательные бюллетени участковым избирательным комиссиям и начать голосование.

Вечером в горотдел милиции обратился председатель Красноармейского горисполкома Олег Смаль с просьбой обеспечить охрану при транспортировке избирательных бюллетеней на избирательные участки и охрану общественного порядка в помещениях для голосований.

Глава областной милиции Вячеслав Аброськин заявил, что личный состав горотдела был приведен в готовность, однако, ТИК так и не осуществила процесс передачи бюллетеней участковым избирательным комиссиям.

Как известно, ранее президент Петр Порошенко заявил, что ожидает от Верховной Рады изменений в законодательство, которые позволят провести выборы в Мариуполе, которые так и не начались 25 октября.

Глава ЦИК заявил, что голосование в Мариуполе и Красноармейске (Донецкая обл.) еще может состояться в течение 25 октября, и даже если бюллетени будут приняты членами городского избиркома и участки откроются в 18:00, выборы могут быть признаны состоявшимися.

Вечером 25 октября по итогам заседания ЦИК обязала Красноармейскую городскую территориальную избирательную комиссию немедленно передать бюллетени на избирательные участки и начать голосование в городе.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...