"Опора" также против проведения скорых выборов в Мариуполе

Понедельник, 26 октября 2015, 12:24

Гражданская сеть "Опора" не считает возможным 15 ноября проведения местных выборов в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области без устранения причин их срыва 25 октября.

Об этом на пресс-конференции сказал аналитик "Опоры" Александр Клюжев, передают Украинские новости.

"Политики уже сообщают, что голосование на выборах в Мариуполе и Красноармейске будет во время так называемого второго тура на выборах городских голов ... Но возникает тогда вопрос: как можно обеспечить стандарты выборов в тех условиях, когда предыдущий избирательный процесс был незаконно прерван, а мы его возобновляем, не устраняя, собственно, те незаконные действия в территориальных избирательных комиссиях, которые и привели к нарушению избирательных прав граждан?" - сказал он.

"Опора" считает, что решение о выборах в Мариуполе и Красноармейске должно приниматься оперативно, но в то же время избирательный процесс должен пройти все этапы: начиная с выдвижения кандидатов и их регистрации.

По мнению Клюжева, в таком случае это сможет нивелировать все те негативные последствия предыдущих незаконных действий, которые происходили в этих местах.

Кроме того, "Опора" настаивает на том, чтобы правоохранители и Центральная избирательная комиссия предоставили полную оценку событий, которые произошли в этих городах.

Ранее Комитет избирателей выступил против проведения 15 ноября местных выборов в Мариуполе.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования