Насиров пообещал уволить тех, кого требовал убрать из ГФС Яценюк

Вторник, 27 октября 2015, 08:48

26 октября должны были быть уволены чиновники высшего руководящего состава Государственной фискальной службы и руководители ее территориальных органов, которые не могут занимать эти должности согласно закону "Об очищении власти".

Как сказано в сообщении Государственной фискальной службы, речь идет о 42% высшего руководящего состава ГФС и 15% руководителей территориальных органов.

Их должны были уволить во исполнение поручения премьер-министра и согласно протоколу заседания Кабинета министров от 21 октября (№116).

"Для нас принципиален вопрос очищения власти от элементов старого режима", - заявил глава ГФС Роман Насиров.

"Минюст дал нам свои рекомендации по увольнению ряда руководителей структурных подразделений центрального аппарата и территориальных органов ГФС, которые должны быть уволены с должностей в рамках выполнения Закона Украины "Об очищении власти". И мы эти рекомендации выполним", - отметил он в понедельник.

Люстрационные процессы в ГФС длятся более года. Это уже третья волна увольнений в ГФС в рамках выполнения закона "Об очищении власти", которое началось осенью 2014 года.

По данным ГФС, по состоянию на 26 октября уже уволено 295 должностных лиц ГФС, которые подпадают под действие этого закона.

Ведомство напоминает, что Министерство финансов утвердило новую структуру и новое штатное расписание Государственной фискальной службы.

В ближайшее время начнут процесс отбора специалистов на разные должности по абсолютно новой усовершенствованной процедуре, которую для ГФС разработал консорциум независимых HR-консультантов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News