Винницкий избирком принял только один протокол - 83 завернул

Среда, 28 октября 2015, 14:29

Винницкая областная избирательная комиссия приняла всего один протокол с результатами выборов в облсовет.

Об этом "Укринформу" сообщили в среду в облизбиркоме.

"Со вчерашнего дня начали поступать протоколы с округов с "мокрыми печатями" с результатами голосования на местных выборах в областной совет. Но пока мы приняли только один - остальные вынуждены возвращать в комиссии на доработку из-за ошибок и неточностей", - сообщили в областной ТИК.

На обработку протоколов и объявление результатов выборов в Винницкий областной совет в облизбиркома еще шесть дней.

Учитывая качество избирательной документации, которую привозят с мест, в облТВК прогнозируют, что официальные данные о новоизбранный состав областного совета комиссия сможет назвать только в конце предусмотренного законом срока.

Пока же в распоряжении областной избирательной комиссии есть лишь один из 84 протоколов с результатами выборов депутатов в облсовет по многомандатному избирательному округу.
Как сообщалось, своих кандидатов в областной совет выдвигали 12 политических партий. По предварительным данным, 5-процентный барьер преодолели восемь политических сил: БПП "Солидарность" (29, 20%), ВО "Батькивщина" (17,34%), Радикальная партия Олега Ляшко (10,02%), "Самопомощь "(7,17%)," Аграрная партия "(7,04%), ВО" Свобода "(6,23%), Оппозиционный блок (5,99%) и Укроп (5,68%).

Приблизились к проходному барьеру, но не смогли его преодолеть "Народный контроль" с 4,12% голосов и "Наш край" с результатом 3,12%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News