Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Всемирный Конгресс Украинцев хочет помочь ЕС бороться с российской пропагандой

Четверг, 29 октября 2015, 05:01

Всемирный Конгресс Украинцев (ВКУ) готов присоединиться к глобальной сети по противодействию российской пропаганде и дезинформации, который координируется группой стратегических коммуникаций Европейской службы внешней деятельности.

Об этом говорится в обращении Всемирного Конгресса Украинцев к Еврокомиссару Фредерике Могерини по поводу утверждения Европейским Союзом Плана действий относительно стратегических коммуникаций, сообщает Укринформ.

"ВКУ охотно будет сотрудничать с европейскими институтами, заинтересованными в пропаганде основных свобод в мире и эффективном противодействии российской дезинформации", - сообщили во Всемирном Конгрессе Украинцев.

"В условиях подобного сотрудничества ВКУ сможет предоставить каналы коммуникации через свою мощную сеть членов и партнерских организаций по всему миру, включительно с двадцатью пятью членами ЕС, а также привлечь свои контакты с органами украинской власти", - отметили в ВКУ.

В то же время, по убеждению президента ВКУ Евгения Чолия, ЕС следует принять более решительные меры по противодействию российской дезинформации, чем это утверждено Планом действий.

"ВКУ убежден, что План действий требует активных мер, специально разработанных для борьбы с российской информацией, он должен противодействовать сложному характеру информационных манипуляций и останавливать их влияние на ключевые демократические ценности европейской и Западной цивилизации", - подчеркнул Чолий.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...