Конституционная комиссия одобрила проект судебной реформы - Филатов

Суббота, 31 октября 2015, 05:59

Конституционная Комиссия на очередном пленарном заседании приняла окончательный вариант проекта изменений в Конституцию в части правосудия, поддержанный Венецианской комиссией.

Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины и Секретарь Конституционной Комиссии Алексей Филатов, сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Сегодня сделан важный шаг для реализации полномасштабной судебной реформы и обновления судейского корпуса, восстановление доверия граждан к судебной ветви власти и обеспечения права каждого на справедливый суд. Проект изменений в Конституцию в части правосудия является беспрецедентным для Украины, как с точки зрения его высокой оценки международными экспертами, так и с точки зрения консолидации украинского общества ", - сказал он.

Он также отметил, что проект прошел несколько этапов обсуждения и одобрения украинскими и международными экспертами, представителями фракций парламентской коалиции, общественными активистами и выразил надежду, что уже в ближайшее время этот законопроект будет внесен на рассмотрение в парламент.

Как сообщалось, Венецианская комиссия выступила против увольнения всех судей в Украине, но поддержала реорганизацию системы судов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News