Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

РФ продолжает поставлять оружие и персонал на Донбасс - НАТО

Суббота, 31 октября 2015, 06:22

Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявляет, что Россия и продолжает поставлять на Донбасс оружие и персонал.

Об этом заявил Бридлав в пятницу, 30 октября, во время пресс-конференции в Пентагоне, передает Радио Свобода.

"Мы не видим отвода Россией войск из Украины. Командование и управление, воздушная оборона, артиллерийская поддержка, персонал, поставки - все это до сих пор идет на Донбасс из России", - отметил он.

"Я обеспокоен, что сейчас внимание к событиям в Украине несколько уменьшилась из-за того, что происходит в Сирии. Это техника, которая уже была использована несколько раз. Вторжение в Крым ... Далее внимание к этому падает из-за вторжения на Донбасс. Теперь внимание и к этому падает из-за того, что происходит в Сирии. Мы должны сосредоточиться на том, что это спланировано Россией и мы должны думать целостно об ответе Москве", - отметил Филипп Бридлав.

Ранее генерал Бридлав заявил, что Россия направила в Сирию гораздо больше современного оружия, чем необходимо для борьбы с "Исламской государством" (ИГИЛ).

Генерал отметил, что поставленное вооружение включало зенитно-ракетные комплексы "Тор" (по классификации НАТО - SA15) и "Панцирь-С1" (SA-22 Greyhound).

"Я не видел у боевиков ИГИЛ никаких самолетов, для защиты от которых требуются SA15 или SA22", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...