Жертв катастрофы "Иволги" стало больше: нашли еще двух погибших

Суббота, 31 октября 2015, 16:15

В районе н.п. Затока (Одесская обл., Белгород-Днестровский район) 31 октября обнаружено еще одно тело пассажира прогулочного катера "Иволга", который потерпел крушение 17 октября.

Об этом сообщил замглавы Одесской ОГА Владимир Жмак в Facebook.

"Утром 31 октября в районе Затоки найдено еще одно тело пассажира катера" Иволга ". В кармане обнаружено документы, удостоверяющие личность погибшего. Таким образом, количество найденных жертв трагедии достигло 18. Поиск продолжается.", - Сообщил Жмак.

Вместе с тем в облуправлении МВД сообщили, что тело было обнаружено под разводным мостом.

"В дежурную часть Белгород-Днестровского горотдела милиции поступило телефонное сообщение от граждан, что в воде у моста обнаружены тела двух человек. Выездом следственно-оперативной группы, в кармане одного из погибших было найдено удостоверение водителя. Установлено, что мужчина - еще один из пострадавших с затонувшего судна "Иволга", 49-летний житель Овидиопольского района", - говорится в сообщении.

На месте работает следственно-оперативная группа милиции, продолжаются мероприятия по опознанию второго погибшего.

Как известно, 17 октября в Затоке у входа в устье Днестровского лимана перевернулся и затонул рыболовно-прогулочный катер "Иволга". 14 человек погибли, 22 удалось спастись вплавь.

Капитан, как утверждают власти, был пьян, и, возможно, не справился с управлением судна на большой волне. Трагедия произошла, когда судно возвращалось с рыбалки на мели.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News