Близкие к Коломойскому люди уехали из Украины - Лещенко

3 ноября 2015, 12:59

Близкие к олигарху Игорю Коломойскому люди уехали из Украины до скандального задержания лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана.

Об этом пишет депутат от БПП Сергей Лещенко в своем блоге на "Украинской правде"

"По моей информации, по-настоящему близкие к олигарху люди уехали из Украины. Например, бывший зам губернатора Святослав Олейник получил сигнал накануне "шухера" и перебрался в Словакию", - утверждает он.

Реклама:

"Олейник завязан лично на Коломойского, он был его адвокатом в деле по покушению на адвоката Карпенко, "решал вопрос" по беспредельному закрытию уголовки в судах и организовал прикрытие для следователя, подыгравшего олигарху", - уточняет Лещенко.

По его информации, "теперь Олейник находится поближе к Александру Лазорко, бывшему руководителю "Укртранснафты", который тоже сбежал в Братиславу".

"Еще раньше, чем Олейник и Лазорко, за рубеж перебрался корпоративный юрист Коломойского Тимур Новиков", - пишет Лещенко.

Однако Корбана Коломойский не предупредил, так как "никогда не рассматривал Корбана как своего "в доску", считает депутат.

РЕКЛАМА:

"Для него (Коломойского) он (Корбан) был субподрядчиком, который всегда имел свой интерес – и еще пытался на этом заработать, если не деньги, то политические баллы", - полагает Лещенко.

При этом депутат описывает, как Корбан участвовал в "операции по отъему" у Юлии Тимошенко Южного горно-обогатительного комбината на рубеже 1990-х и 2000-х годов.

Также депутат пишет о том, что Корбан мог быть в сговоре с Вадимом Новинским.

Лещенко добавляет, что однажды поблизости Корбана взорвалась бомба. – и с тех пор он ездит только на бронированных автомобилях, а за его безопасность отвечает "небезызвестный в уголовных кругах Михаил Кошляк", который оформлен помощником депутата Бориса Филатова.

Напомним, Кошляк задержан по подозрению в убийстве.

Корбана задержали во время спецоперации 31 октября по подозрению в причастности к руководству организованной преступной организацией.

Корбан Коломойский
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования