Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Силовики заблокировали финансирования боевиков через угольный бизнес

Среда, 11 ноября 2015, 15:47

СБУ и фискальная служба блокировали механизм незаконного поставки угля с временно оккупированных территорий, часть прибыли от которого шла на финансирование донецких боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Предприятие из контролируемых боевиками территорий наладили незаконную добычу угля для поставки украинским предприятиям. Для легализации сделки в договорах отправителем сырья указывалась шахта, которая якобы принадлежит коммерческой структуре. Правоохранители установили, что предприятие не имеет собственной шахты и специальных разрешений на пользование недрами", – сказано в сообщении.

Правоохранители задержали 22 железнодорожных вагона, которые незаконно перевозили 1,5 тысячи тонн угля. На продукцию наложен арест. По предварительным оценкам специалистов, через функционирование противоправного механизма государству нанесен ущерб на более чем 30 миллионов гривен, добавили в ведомстве.

Открыто уголовное производство, проводятся оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации и сопровождению нелегальной схемы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования