Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МВД прогнозируют, что второй тур выборов будет более напряженным

Четверг, 12 ноября 2015, 14:58

Советник главы МВД Шкиряк считает, что второй тур выборов будет более напряженным и не исключает, что в возможной дестабилизации обстановки могут быть задействованы и российские спецслужбы.

Об этом он пишет в четверг в своем Facebook.

По его мнению, самыми "горячими" городами во втором туре могут стать Днепропетровск, Николаев, Павлоград, Мелитополь, Запорожье, Днепродзержинск и Ужгород.

"Именно в этих местах могут происходить существенные провокации главной деструктивной, пророссийской политической силы "Оппоблок". Поскольку ситуация в зоне АТО значительно ухудшилась, такие их действия могут быть санкционированы Кремлем и направлены на дестабилизацию внутренней ситуации в стране в период обострения на восточном фронте", - пишет Шкиряк.

Шкиряк обратился к отдельным участникам избирательной кампании с призывом помнить об ответственности за нарушение закона:

В частности, рассказывая о выборах мэра Днепропетровска, Шкиряк сказал:

"Я еще раз обращаюсь ко всем участникам процесса, но прежде всего к господину Вилкулу, председателю городской избирательной комиссии помнить о личной персональной ответственности за те процессы, которые будут происходить", - цитирует Шкиряка "Интерфакс-Украина".

Аналогичный посыл советник министра сделал и по Запорожье: "Надеюсь, что Ринат Леонидович (Ахметов) сделает выводы и предоставит четкие указания, чтобы все происходило в рамках закона".

Шкиряк отметил, что подразделения Национальной полиции уже перешли на усиленный режим дежурства и патрулирования во всех городах, где будет проведен тур выборов.

"Ситуация полностью находится под контролем. Мы не вмешиваемся в политический и избирательный процесс, но жестко и адекватно отреагируем на любые попытки дестабилизации ситуации и срыва выборов", - сказал он.

В то же время, как сообщил советник министра внутренних дел Иван Стойко на брифинге в четверг, порядок в день проведения второго тура выборов в ряде городов Украины будут обеспечивать 31,6 тыс правоохранителей и 5,8 тыс общественных активистов.

"В целом обеспечивать правопорядок в день выборов будут 31 тыс 600 правоохранителей, а также 5 тыс 800 общественных деятелей", - сказал Стойко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:13
Нацполиция и СБУ пришли с обысками в "Киевтеплоэнерго", работа предприятия заблокирована
15:10
Россия возобновила доставку нефти государственным "Совкомфлотом" в Индию - Reuters
14:48
Made in China больше не пугает: "китайцы" захватывают украинский рынок
14:40
ГУР заявило об уничтожении в Москве вражеского вертолета Ка-32
14:39
В США представили самый большой в мире 3D-принтер, который может напечатать дом за 3 дня
14:39
видеоССО показали результаты работы в Донецкой области: у врага минус БТР и два БМП
14:30
Киев взыскал с подрядчика метро на Виноградарь 139 миллионов, заработанных с незаконного депозита
14:16
КолонкаБлагодаря Антикор совету при Минобороны на питании для ВСУ удалось сэкономить 4 млрд
14:10
Азербайджан может увеличить возможности экспорта газа в Европу на 5 миллиардов кубометров
14:02
обновленоРФ обстреляла Белополье в Сумской области: есть жертвы
Все новости...