"Сбербанк" направит банковские броневики в прифронтовую зону

Пятница, 13 ноября 2015, 16:51

В прифронтовые города и села Донецкой и Луганской областей отправятся 20-тонные броневики, оборудованные банковскими отделениями.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель банка Андрей Пышный.

"Ощадовские подразделения отправляются на восток. 20 тонн, двигатель Ford, шасси, которое используется для военной техники, сверхпрочная броня, спутниковая связь автономные системы наблюдения, запас хода 1250 км – это наши новые ощадовские передвижные мобильные подразделения, которые отправляются в зону АТО – прифронтовые села и города Донецкой и Луганской области", – сообщил он.

По его словам, речь идет о полноценном банковском отделении, которое в автономном режиме предоставляет максимальный перечень банковских услуг: переводы, выплаты, оформление карт, депозитов, и тому подобное.

"Со следующей недели они будут обслуживать наших ребят на передовой и мирных жителей Донбасса", – добавил он.

По словам Пышного, речь идет об уникальной разработке, не имеющей аналогов в мире.

Мобильный банкинг. Суровый Украинский опыт.

Posted by Vladyslav Rashkovan on Friday, November 13, 2015

Стоимость одного такого мобильного банка составляет 7,6 миллиона гривен.

"Цена получена в результате открытых торгов. Она в разы ниже, чем это было бы на базе шасси MAN, Mercedes, Scania, Ford. В конце концов, это меньше, чем стоимость автомобилей, которые паркуются обычно под Верховной Радой", – добавил он.

Пышный сообщил, что из-за военных действий была прекращена работа 60% отделений в Донецкой области и 65% – в Луганской (в общем – 422 отделения).

По его словам, в мирном будущем такие передвижные отделения смогут обслуживать отдаленные населенные пункты и территории в условиях чрезвычайных ситуаций.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования