В Краматорске на выборах круглосуточно дежурят 400 полицейских

Суббота, 14 ноября 2015, 18:29

В Краматорске на круглосуточное дежурство вступили около 400 сотрудников милиции Донетчины.

Об этом 14 ноября сообщил глава облуправления Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"В субботу и воскресенье Краматорск под особым вниманием. Это единственный город в Донецкой области, где 15 ноября состоится второй тур выборов", - отметил он.

"У нас есть информация о планируемых действиях некоторых краматорских предприятий, мягко говоря, не совсем законных - подвоз избирателей с целью контроля за волеизъявлением и шантаж работников предприятий с угрозами увольнения в случае "неправильного" голосования", - сообщил Аброськин.

"Мы проверяем эту информацию и готовы противодействовать любым правонарушениям в установленном законом порядке", - добавил он и напомнил, что согласно ч.3 ст.157 (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя, совершенные по предварительному сговору группой лиц или членом избирательной комиссии или другим должностным лицом с использованием своего служебного положения) УК нарушителям грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2 до 3 лет.

"Буду лично руководить работой оперативного штаба по обеспечению безопасности и охраны общественного порядка во время голосования", - отметил Аброськин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News