Против Лещенко могут запустить информационные атаки - Найем

Воскресенье, 15 ноября 2015, 09:17

Депутат от БПП Мустафа Найем опасается, что против его соратника Сергея Лещенко могут использовать методы, которые применяла команда экс-президента Виктора Януковича.

"Если я правильно все понимаю, на моего друга и коллегу Сергій Лещенко готовится серия информационных атак. Такие сигналы поступают от журналистов, друзей и даже чиновников", - пишет он в Facebook.

"Вчера вечером неизвестный позвонил с номера, который идентифицировался, как номер самого Сергея, и сообщил, что все звонки прослушиваются, за ним якобы установлена слежка и следует готовиться к каким-то проблемам", - сообщил Найем.

Он не беспокоится возможных "разоблачений", так как уверен в честности Лещенко.

"В последнее время мой коллега опубликовал ряд разоблачительных материалов, которые создали большие проблемы Генеральному прокурору и отдельным депутатам. И меня больше беспокоит, как правоохранительные органы реагируют на факты коррупции в высших эшелонах власти", - отметил депутат.

"Больше всего беспокоит тот факт, что с такой же реакцией системы – прослушки, взломы почты, публикация личных фото и видео – мы сталкивались, еще будучи журналистами во времена президентства Виктора Януковича", - подчеркнул Найем.

"Прошла революция, режим Януковича пал, но методы, а главное – люди, исповедующие его ценности и способы расправы, все еще при власти", - добавил он.

Если я правильно все понимаю, на моего друга и коллегу Сергій Лещенко готовится серия информационных атак. Такие сигналы...

Posted by Mustafa Nayyem on Saturday, November 14, 2015

Депутат от БПП Светлана Залищук также подтвердила, что с телефонного номера Лещенко в пятницу звонили, но говорил не он.

"Мужчина сказал 3 вещи: хочу вас предупредить, против вас готовится "провокация", ваши телефоны записывают, он намекнул, кто за этим может стоять, – фигуранты последних расследований Сергея, и положил телефонную трубку", - написала она в Facebook.

"Когда я перезвонила Сергею, его телефон был с ним, и он ничего не знал о звонке. То есть номер хакнули. Специалисты говорят, что это несложно сделать. Помню, что так делали во время Майдана", - отметила Залищук.

Также, по ее словам, на этой неделе "2 дружественных депутата из премьерской фракции подошли и передали похожие предупреждения".

"Не думаю, что готовятся какая-то физическая расправа. Хотя эксцесс исполнителя в традиции украинской политики приводил не к одной трагедии. Наверное, следует ждать информационной кампании", - отметила Залищук.

"Что бы там ни было – считаю важным предупредить коллег, журналистов, общество. И главное – заказчиков и исполнителей. Возвращение к старым методам прокладывает дорогую прямо к Ростову-на-Дону", - добавила она.

Нам послали попередження. Вважаю за потрібне зробити його публічним, перед тим, як його реалізують. У п'ятницю задзвон...

Posted by Svitlana Zalishchuk on Sunday, November 15, 2015

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...