Кличко и Береза проголосовали. Жалуются на низкую явку

Воскресенье, 15 ноября 2015, 14:58

Кандидаты в мэры Киева во втором туре местных выборов - Виталий Кличко и Борислав Береза - проголосовали в столице.

По данным пресс-службы Кличко, которая обнародовала фото действующего мэра возле участка, голосовать он пришел вместе с женой и братом Владимиром. Тот в свою очередь был в куртке с надписью "Поражение не вариант".

 Фото из Твиттера Оксаны Зиновьевой
 

Как сообщает корреспондент Украинской правды, в комментарии журналистами Кличко объяснил низкую явку в Киеве неосведомленностью жителей.

"Второй тур .... многие люди не знают о втором туре. Ко мне подходят, поздравляют, говорят, что уверенная победа. Я им говорю, что еще второй тур, надо проголосовать - многие люди удивляются, потому что не имеют информации. Мы сделали все возможное, чтобы проинформировать людей, но, к сожалению, не все знают ", - заявил Кличко.

В свою очередь его оппонент на выборах на должность мэра Киева Борислав Береза в своем Facebook отметил: "Проголосовал. Людей мало, прессы много. Хотелось бы наоборот".

 

 

Во время голосования Кличко на участке появилась обнаженная девушка с плакатом в руках, которая кричала мэру "Стоп, сутенер!". На плакате был изображен мужской половой орган и оскорбительная надпись в адрес Кличко. Девушку задержала полиция.

Фото: Роман Кравец, УП 

Позже в комментарии УП представительница Femen Инна Шевченко заявила, что эта девушка не имеет отношения к организации.

Украинская  правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News