Меркель призвала расширить возможности легальной миграции в ЕС

Понедельник, 16 ноября 2015, 00:45

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала обеспечить больше возможностей для легальной миграции в Евросоюз и тем самым добиться уменьшения числа беженцев.

Об этом пишет Deutsche Welle.

"Нелегальность должна быть как можно скорее превращена в легальность", - заявила Меркель в воскресенье, 15 ноября, в кулуарах саммита G20 в Турции, цитирует агентство AFP.

Как отметила Меркель, она нашла поддержку этой идеи на саммите G20. Глава немецкого правительства также подчеркнула, что реализация этого намерения предусматривает "справедливое распределение беженцев в Европе".

Меркель отметила, что решение кризиса беженцев "мы должны начинать там, откуда беженцы приходят", важна также "защита внешних границ ЕС". Кроме того, отметила Меркель, нужно преодолеть причины появления беженцев, среди которых - деятельность "Исламского государства", война в Сирии и вооруженные столкновения в Ираке.

Меркель также сообщила о проведении встреч на эту тему с президентами США Бараком Обамой и России Владимиром Путиным в кулуарах саммита. "Мы все знаем, что время подталкивает, чтобы снова дать надежду миллионам беженцев", - отметила она.

Комментируя ряд терактов в Париже, немецкий канцлер подчеркнула, что "здесь, на саммите G20, мы посылаем решительный сигнал, что мы сильнее, чем любая форма терроризма", цитирует агентство Reuters. Меркель призвала найти и наказать виновных, однако предостерегла от преждевременных подозрений.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования