Нацгвардия на две недели усилила охрану ряда объектов в Украине

Понедельник, 16 ноября 2015, 15:26

Военнослужащие Национальной гвардии осуществляют усиленную охрану особо важных объектов в Украине.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, такое решение было принято МВД из-за риска террористической угрозы.

Около 200 военнослужащих несут службу на пяти объектах транспорта и одном объекте аэрации. Также около 100 военнослужащих осуществляющих охрану восьми путепроводов и мостов.

Шесть бронегруп на БТР 3е, "Спартан", "Кугуар" и "Казак" курсируют по определенным маршрутам. Бойцы имеют усиленную экипировку: бронежилеты четвертого класса, кевларовые шлемы и огнестрельное оружие.

Советник министра внутренних дел Иван Стойко добавил на брифинге в понедельник, что усиленные меры безопасности будут действовать в течение двух недель, добавляет "Интерфакс-Украина".

По его словам, усиленный режим работы правоохранителей прежде всего касается повышенного внимания к безопасности в местах массового скопления людей – в аэропортах, метро, местах проведения массовых мероприятий.

"У нас есть оперативная информация от МВД и СБУ о попытках дестабилизировать ситуацию в Украине. И это не касается непосредственно тех, кто совершал теракты в Париже, прежде всего это касается российских диверсионно-разведывательных групп", – сказал Стойко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования