Прокурор Парижа не подтвердил уничтожения организатора террактов

Среда, 18 ноября 2015, 19:53

Прокурор Парижа Франсуа Молен на пресс-конференции в среду не подтвердил факта гибели в ходе спецоперации в Сен-Дени зачинщика серии терактов в Париже Абдельхамида Абауда.

По его словам, погибли два человека, но их тела еще не опознаны. Кроме того, Абауда точно нет среди арестованных в ходе этой спецоперации.

Ранее интернет-сайт американского издания "Вашингтон пост" привел свидетельства представителей европейского разведсообщества, которые на условиях анонимности сообщили о том, что Абауд был убит в ходе операции в Сен-Дени.

По данным издания, такой вывод был сделан на основании изучения образцов ДНК с места контртеррористической операции, которая проходила в Сен-Дени в течение минувшей ночи.

Собеседники "Вашингтон пост" настояли на анонимности, отметив, что прежде с официальным сообщением должны выступить представители властей Франции.

Как сообщалось, члены террористической группировки "Исламское государство", которые прятались в квартире в Сен-Дени, готовили новые теракты в Париже.

В пятницу вечером в центральном северном районе Парижа произошла серия терактов. В Париже было шесть "эпицентров" террористической атаки.

"Исламское государство" официально взяло на себя ответственность за теракты в Париже.

Количество погибших в результате терактов достигло 129 человек, 99 человек остаются в крайне тяжелом состоянии.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования