Песков: Предложение Юнкера в привязке к Минским соглашениям неактуально

Четверг, 19 ноября 2015, 20:39

В Кремле получили письмо главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, общаясь с журналистами в четверг, пишет российский "Интерфакс".

Он прокомментировал информацию о том, что в письме содержится увязка сотрудничества ЕС и ЕАЭС с выполнением Минских соглашений по урегулированию на востоке Украины.

"Какая-то увязка с выполнением Минских договоренностей, особенно в нынешних условиях, когда видим очередную неготовность Киева выполнять эти соглашения, особенно в том виде, когда это было договорено на последнем нормандском формате в Париже, такая увязка, она вряд ли актуальна, и вряд ли возможна", - сказал Песков.

Прес-секретарь Путина отметил: "Если я не ошибаюсь, действительно, такое послание нами получено было. Я не стал бы ничего говорить о его содержании, обычно мы это не делаем".

Вместе с тем он отметил, что идея о диалоге между ЕС и ЕАЭС - это давняя идея.

"Это то, что продвигает российская сторона, потому что это необходимо для выстраивания наших торгово-экономических отношений", - сказал Песков.

Ранее Reuters сообщило, что Юнкер написал письмо Путину, предлагая более тесные торговые связи между ЕС и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) в случае соблюдения перемирия в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования