Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Прокуратура" Крыма возбудила дело за убытки из-за сбоев с поставками электрики

Воскресенье, 22 ноября 2015, 12:34

"Прокуратура" Крыма возбудила уголовное дело по факту причинения убытков в результате прекращения поставок электроэнергии с территории Украины.

Об этом 22 ноября в Facebook заявила "прокурор" Крыма Наталья Поклонская.

"22 ноября в 00:22 (мск) была полностью прекращена поставка электроэнергии с территории Украины в Республике Крым в результате подрыва еще двух опор высоковольтных линий в Херсонской области (Украина), которые поставляют электроэнергией республику ... Прокуратура Республики Крым возбудила уголовное дело по факту причинения ущерба республике. Все виновные будут привлечены к ответственности. Мы фиксируем все действия по отношению к крымчанам, которые наносят вред", - отметила Поклонская.

Она добавила, что прекращение поставок электроэнергии с территории Украины не повлияло на работу транспортной системы Крыма: "Международный аэропорт" Симферополь "и Керченская паромная переправа продолжают свою работу в штатном режиме без сбоев".

Вместе с тем в "Министерстве топлива и энергетики Крыма" заявили, что Крым может самостоятельно обеспечить себя электроэнергией на 20-30%, передает Интерфакс.

"Максимум утреннего потребления электроэнергии в Крымском федеральном округе составляет 800 МВт, из которых собственная генерация - около 300 МВт без учета альтернативных источников энергии. Все энергетические объекты Крыма - мобильные газотурбинные электростанции," Крымтеплоэлектроцентраль ", - находятся в работе", - сообщили в ведомстве.

Вместе с тем "министр жилищно-коммунального хозяйства" Крыма Александр Жданов заявил, что в Крыму отключено теплоснабжение в дневное время для экономии электроэнергии после введения режима ЧП на полуострове.

"На улице температура +18 градусов. Чтобы потребителям дать как можно больше электроснабжения в дневное время, все источники теплоснабжения, все котельные отключены", - заявил Жданов.

Он добавил, что котельные, от работы которых зависят социально-важные объекты (школы, детсады, больницы), ночью работать.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...