В Хмельницкой области чиновника подозревают в получении полумиллиона взяток

Понедельник, 23 ноября 2015, 09:37

В Хмельницкой области за регулярное взяточничество задержали начальника Государственной регистрационной службы одного из районов Главного управления юстиции в области, который в целом получил более 440 тысяч гривен взятки.

Об этом сообщили в прокуратуре Хмельницкой области.

Прокуратура Хмельницкой области совместно с управлением СБУ разоблачили на получении крупной взятки начальника Государственной регистрационной службы одного из районов главного управления юстиции

Этот чиновник требовал от представителя местного ООО взятки и поставил его в такие условия, при которых тот должен был систематически предоставлять этом чиновнику денежное вознаграждение в сумме 200 грн за каждый зарегистрированный договор аренды земельных участков.

Таким образом, по указанию руководителя Госрегистрслужбы района в течение нескольких месяцев проведена госрегистрация 2 212 договоров аренды земельных участков для ООО, что при обусловленной плате составляет более 440 тыс грн взяток.

После получения от представителя общества очередного "транша" взятки в размере 11 300 грн и талонов на 40 л бензина начальника указанной службы разоблачили правоохранителями в его же служебном кабинете.

Прокуратурой области ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, - просьба предоставить и получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды в крупном размере.

Подозреваемый задержан на основании ст.208 УПК Украины.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранения от должности.

Украинский парвда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News