Луценко хочет налоговые изменения для "среднего класса" вместо популизма

Понедельник, 23 ноября 2015, 11:21

Фракция БПП требует рассмотреть в течение пленарной недели Новый налоговый кодекс, а также вопрос выплат пенсий родственникам людей, убитых на Майдане зимой 2014 года.

Об этом заявил глава фракции Юрий Луценко на согласительном совете парламента.

"Хотим акцентировать на необходимости поддержки закона о государственной службе, который должен радикально изменить ситуацию в этом постсоветском болоте", - сказал он.

"Просим с конца четверга на начало завтрашнего дня перенести закон №2162 о назначении пенсий по потере кормильца погибшим или раненным на Революции Достоинства. Он в который раз ставится в самом конце сессионной недели. И мне кажется, учитывая ту неделю, в которую мы отмечаем вторую годовщину событий на Майдане, было бы правильно завтра буквально начать с этого законопроекта", - добавил Луценко.

"Также мы просим завтра принять к рассмотрению, а в четверг рассмотреть по сути законопроект №3465 – относительно неотвратимости наказания лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, речь идет о возможности заочного осуждения тех, кто будет находиться в государственном розыске. Это некоторые изменения формулировки закона, которые позволят наконец-то вернуть Украине имущество, украденное у государства и граждан предыдущими властьимущими", - сказал он.

Кроме того, фракция БПП предлагает встретиться руководителям фракций и групп на "отдельное заседание с премьер-министром и членами правительства, которых он считает необходимым взять на эту встречу, для детального обсуждения новаций Налогового кодекса и бюджета на следующий год".

"Осталось 3, максимум 4 пленарных недели, а перед нами огромный комплекс работ по Налоговому законодательству. Следующий год без налоговой реформы неприемлем для нашей фракции…", - заявил Луценко.

"Этот год… должен перейти в год налоговой реформы в интересах среднего класса – без этого прокормить бедных людей в Украине станет все труднее… Надо прекратить заниматься популизмом в интересах самых бедных слоев населения, хотя их надо поддерживать, но поддержать средний класс, который уже дважды провел революцию – и не получил с этого возможности для нормального функционирования в нашей стране", - заявил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования