США призывают активизировать борьбу с ИГИЛ

Вторник, 24 ноября 2015, 05:12

Соединенные Штаты призвали страны международной коалиции, противостоящей террористической организации "Исламское государство" в Сирии и Ираке, повысить удары по ИГИЛ и обеспечить условия для ее полного уничтожения.

С соответствующим заявлением выступил в понедельник перед послами стран коалиции вице-президент США Джозеф Байден, передает Укринформ.

"Вице-президент призвал коалицию увеличить свои усилия в борьбе с ИГИЛ, в том числе, усилить авиаудары по объектам "Исламского государства" в Ираке и Сирии", - говорится в официальном сообщении Белого дома.

Речь также идет о "предоставлении помощи соседним с Сирией странам в защитите их границ, расширении сотрудничества по обмену информацией и разведданными в процессе борьбы с иностранными боевиками и предотвращении новых атак".

Кроме того, Байден отметил необходимость помощи иракскому правительству в профессиональной подготовке национальной армии и полиции, а также выделении дополнительных средств для увеличения гуманитарной помощи народам Сирии и Ираке.

Вице-президент США также выразил искренние соболезнования родным и близким людей, которые были ранены или погибли в результате недавних террористических нападений ИГИЛ и поблагодарил членов коалиции за неизменную приверженность к борьбе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования