Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Еще две бомбы взорвались на Синае – 3 погибших, 12 раненых

Вторник, 24 ноября 2015, 08:41

Две бомбы взорвались на севере Синая в городе Эль-Ариш – погибли три человека: двое судей и полицейский, еще 12 человек получили ранения.

Взрыв произошел за пределами отеля, в котором были размещены члены избирательной комиссии во вторник, на следующий день после второго тура выборов в парламент Египта, сообщает "Reuters" со ссылкой на египетское государственное телевидение.

Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее, пишет ZN.ua.

Электронное издание ThemaNews сообщает, что по крайней мере одна бомба находилась в автомобиле.

Египетский филиал террористического "Исламского государства" осуществил серию подобных нападений в регионе в рамках попыток свержения правительства в Каире, напоминает Khaleej Times.

Издание со ссылкой на источники в службах безопасности сообщает, что после того, как у отеля взорвался заминированный автомобиль, с задержкой на 10 минут прогремел второй взрыв – на расположенной неподалеку площади.

К месту происшествия стягиваются автомобили скорой помощи, военные и полиция.

AhramOnline сообщает о двух нападениях в Эль-Арише 23 ноября. Сначала патрульная машина подорвалась на самодельном взрывном устройстве, один полицейский был убит, еще двое стажеров ранены. Затем жертвами взрыва стали женщина и ребенок: они вместе с вьючным ослом проходили мимо, когда взорвалась бомба, целью которой были полицейские и военные.

Одновременно стало известно о взрыве на пропускном пункте в египетском городе Рафах, на границе с сектором Газа.

И в этом случае бомба была заложена в автомобиле. Двое военных были убиты, еще двое получили ранения, передает StarAfrica. 4 ноября в Эль-Арише взорвался еще один заминированный автомобиль у здания полиции.

По предварительным данным, жертвами взрыва стали не менее шести человек, еще десять получили ранения.

Голосование, которое должно было определить, кто займет 596 мест в парламенте, проходило на фоне роста насилия и терроризма в стране.

Телеканал Al Arabiya указывает на многочисленные свидетельства о подкупах и других нарушениях во время выборов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования