В Киеве полиция подстрелила мужчину, угрожавшего гранатами

Суббота, 12 декабря 2015, 13:40

В Киеве полиция применила оружие против мужчины, угрожавшего двумя гранатами.

Об этом 12 декабря сообщил руководитель департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, пишут Украинские Новости.

"Патрульные в Киеве применили оружие по подозреваемому, который угрожал двумя гранатами. Он в больнице. На месте работает следственно-оперативная группа", - написал он.

Также Шевченко отметил, что подробности инциндента будут известны после оформления всех документов.

Как отметили позже в столичном главке Нацполиции, инцидент произошел в Соломенском районе Киева.

"На номер 102 позвонила женщина и сообщила, что ее сын громко слушает музыку и дебоширит. По вызову выехали патрульные полицейские. Когда правоохранители зашли в квартиру, заметили в руках человека, который вместе с товарищем выпивал на кухне, гранату. При этом дебошир угрожал ее взорвать", - говорится в сообщении

Полицейские применили табельное огнестрельное оружие: одна пуля попала 46-летнему киевлянину в живот. Мужчине вызвали медиков, его доставили в больницу, где раненому была оказана необходимая помощь.

На месте происшествия эксперты-взрывотехники изъяли гранату РГД-5.

"Начато уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы", - отметили в полиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования