Сакварелидзе о деле бриллиантовых прокуроров: мы готовы к суду

Воскресенье, 13 декабря 2015, 01:51

Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявляет, что доказательная база в отношении подозреваемых так называемых бриллиантовых прокуроров собрана и довести это дело до конца - является делом чести.

Об этом он сказал в интервью ЛІГА.net.

Сакварелидзе отметил, что готов к любому сценарию в этом деле.

"Все будет очевидным в суде. Мы готовы к любому сценарию. Не исключаю попыток повлиять на суд, чтобы это дело там развалили. Виктор Николаевич публично дал обещание, что сделает все возможное для наказания виновных. Для нас это дело престижа. Для меня лично. Будем бороться до конца", - подчеркнул он.

"Никто не поверит сказкам, что прокуроры зашли тайком к фигурантам этого дела и подкинули им в кабинет полмиллиона долларов и бриллианты. Или что в их отсутствие отстроили им же многомиллионные дома. Точно так же никто не поверит, что бриллиантовый прокурор не мог отжать чужой бизнес. Исторически бизнес песка и мусороперерабатывающий бизнес в Украине был под прокуратурой. Это все знали. Привязать эти сплетни к нам, ко мне или к Виталию Касько - это смешно", - сказал Сакварелидзе.

"Доказательства полностью собраны. Мы готовы передавать дело в суд. К сожалению, один из фигурантов медленно знакомится с материалами. Адвокат на днях заявил, что им нужно еще три недели на это. В наших интересах нет затягивания этого дела", - добавил замгенпрокурора.

Как известно, в начале июля по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах были задержаны бывший заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец и замруководителя ГСУ Генпрокуратуры Владимир Шапакин. При обыске у них были найдены крупные суммы денег, а также бриллианты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования