НАБУ расследует два дела о коррупции, где фигурирует Мартыненко

Понедельник, 14 декабря 2015, 10:40

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины 11 декабря внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований о коррупционных правонарушениях в сфере атомной энергетики.

Об этом говорится в сообщении НАБУ.

"Два производства касающиеся заключения договора государственным предприятием о поставке уранового концентрата по цене, вероятно выше производителей продукции, и использование служебного положения при поставке оборудования на атомные электростанции Украины. Суммы средств, которые фигурируют в производствах, примерно 1,74 млн долларов и 6,4 млн евро соответственно", - говорится в сообщении.

Информация о совершении этих коррупционных правонарушений неоднократно появлялась в СМИ в контексте деятельности народного депутата Украины Николая Мартыненко, сообщает пресс-служба.

Для того, чтобы ее подтвердить или опровергнуть, детективами НАБУ внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, ранее в своем блоге на "УП" народный депутат Сергей Лещенко написал со ссылкой на расследование "УП" о том, как Восточный горно-обогатительный комбинат по завышенным ценам закупает урановый концентрат у австрийских фирм сомнительного происхождения, связанных с Мартыненко.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования