Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Следователи забрали на допрос бухгалтера украинской библиотеки в Москве

Понедельник, 14 декабря 2015, 18:56
Следователи забрали на допрос бухгалтера украинской библиотеки в Москве
rbc.ua

В библиотеке украинской литературы в Москве заявляет, что следователи забрали на допрос бухгалтера библиотеки Нину Джебятовкую, и связи с ней пока нет.

Об этом сообщила сотрудница библиотеки Анна Павлюкова в комментарии Радио Свобода.

По ее словам, сначала правоохранители пришли без повестки и заявили, что бухгалтер должен пойти с ними, чтобы дать показания. Она попросила повестку, и ее прислали по факсу.

Бухгалтер изъявила желание прийти на допрос с адвокатом.

"Правоохранители ушли, и пришли через 2 часа с постановлением о принудительном приводе на допрос. Где она сейчас находится, мы не знаем, связаться с ней никто не может", - сообщила Павлюкова, у которой 14 декабря утром российские следователи провели обыск.

По ее словам, адвокат звонит следователю и бухгалтеру, чтобы выяснить ситуацию, но трубку никто не берет.

"Мы не знаем, где наша сотрудница, куда ее увезли", - сказала Павлюкова.

Адвокат Иван Павлов сообщил в понедельник об обыске у двух сотрудников Библиотеки украинской литературы в Москве, которые проходят свидетелями по делу директора учреждения Натальи Шариной, обвиняемой в причастности к распространению экстремистской литературы.

Шарина сейчас находится под домашним арестом.

Одна из сотрудниц, как уточнил адвокат, дочь Шариной.

Ранее сообщалось, что в Москве исчезла заведующая отделом комплектования Библиотеки украинской литературы в Москве Татьяна Мунтян, у которой утром 14 декабря проводили обыск.

В Следственном комитете России заявили, что сотрудники Библиотеки украинской литературы в Москве, в квартирах которых 14 декабря состоялись обыски, были фиктивно трудоустроены в учреждении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...