Саакашвили требует показать видео с оскорблениями в свой адрес

Понедельник, 14 декабря 2015, 20:21

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили требует, чтобы было обнародовано видео с заседания Нацсовета реформ, во время которого его оскорбили глава МВД и премьер-министр.

Об этом он сказал в комментарии "Украинской правды".

Саакашвили рассказал, что выступал на заседании Совета реформ, где рассказывал о реформе госпредприятий, о нерациональности идеи объединения госпредприятий в холдинги, а также о коррупции на Одесском припортовом заводе.

"После этого выступило еще несколько докладчиков, а затем слово взял Аваков. Он с первой минуты начал говорить о том, что я не зажигательно выступаю, в отличие от ТВ-шоу. Начал оскорблять и поднял вопрос Уралхима", - сообщил Саакашвили.

Он отметил, что во время заседания не понял вопроса, но позже прочитал пост Авакова и теперь может ответить.

"Я не знаю этого олигарха, не знаю, что такое Уралхим и никогда с этим олигархом не встречался", - заявил Саакашвили.

"Тогда же Аваков начал материться и оскорблять. Президент просил, чтобы в его присутствии не матерились", - добавил он.

По словам Саакашвили, во время ссоры Аваков запустил стакан, тот пролетел мимо людей, не попал, но вода выплеснулась на одежду.

"Я никого не оскорблял, не матерился в ответ на оскорбления, говорил только, что Аваков и Яценюк  - воры, и что Аваков должен сидеть в тюрьме", - добавил он.

"Такую реакцию со стороны команды премьера связываю с расследованием на ОПЗ. Потому что это очень большая коррупционная схема, в которой замешаны интересы депутатов НФ Сергея Пашинского, его бизнес-партнера Сергея Тищенко, а также нардепа Николая Мартыненко", - заявил Саакашвили.

"Но это меня не остановит. Я думаю, что будет проведено независимое расследование", - добавил он.

Заседание Нацсовета реформ снимало три видеокамеры, одна из которых - правительственная.

В то же время пресс-секретарь президента Святослав Цеголко намекнул, что видео опубликовано не будет.

"Я вижу, что Арсену Авакову и Михаилу Саакашвили хочется продемонстрировать видео Нацсовета реформ. Но такие перепалки в стиле улицы позорят страну", - написал он на Facebook.

Как известно, глава МВД Арсен Аваков и премьер-министр Арсений Яценюк призвали Саакашвили "убраться из Украины".

Кроме того, министр обвинил Саакашвили в переговорах "с российским олигархом с Уралхима".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:56
СБУ: В Киеве задержали двух китайцев, которые пытались вывезти секретную документацию по "Нептунам"
12:43
формула-1Red Bull уволил Кристиана Хорнера с должности руководителя команды
12:42
УПЦ (МП) до сих пор зависит от России – Госслужба этнополитики
12:30
Украинские производители оружия получили льготных кредитов уже более чем на 2 млрд грн
12:27
Социология: Украинцы больше всего доверяют трем должностным лицам
12:25
Опрос: Украинцы верят, что США продолжат предоставлять нам оружие
12:20
Из-за жары в Европе погибли более 2 тысяч человек – исследование
12:16
Остап Украинец заявил о готовности присоединиться к команде Завальского в офисе языкового омбудсмена
12:04
Мерц обещает и впредь поддерживать Украину: "Ресурсы дипломатии исчерпаны"
11:58
инфографикаЛишь чуть больше трети украинцев считают, что переговорная группа делает все для мира – Рейтинг
Все новости...
Реклама: