У Корбана показали заявление Савченко о взятии на поруки – обвинение против

Пятница, 18 декабря 2015, 12:32

В партии УКРОП обнародовали заявление заключенной в России депутата Надежды Савченко о желании взять на поруки Геннадия Корбана.

Соответствующее обращение в Печерский райсуд Киева опубликовала в Facebook пресс-секретарь партии Корбана Евгения Кравчук

По ее словам, заявление Савченко передал Владимир Рубан, и он готов засвидетельствовать ее достоверность.

В обращении Савченко говорится о том, что она, находясь в плену в РФ, как никто иной понимает, что "презумпция невиновности должна действовать и никто не должен лишать человека свободы, пока его вина не доказана".

Савченко обязуется "взять на личную поруку" Корбана на время производства и просит суд избрать соответствующую меру пресечения.

"Ручаюсь за надлежащее поведение Корбана Г. О. и явку по вызову, и обязываюсь при необходимости доставить его в органы дознания досудебного следствия или в суд по первому о том требованию", - говорится в заявление Савченко.

 
 
Савченко просит отпустить Корбана на поруки
Савченко просит отпустить Корбана на поруки
УКРОП

По словам Евгении Кравчук, "также на поруку готовы взять народные депутаты Виталий Куприй, Валентин Дидич и Андрей Денисенко, которые присутствуют в зале суда"

Адвокаты Корбана просят приобщить заявление Савченко к материалам дела.

Однако в ходе судебного заседания об изменении меры пресечения Корбану в пятницу обвинение выступило против приобщения к материалам производства заявления о желании Савченко взять Корбана на поруки.

"Есть три страницы заявления, подпись госпожи Савченко лишь на третьей. Не известно, кто писал этот текст, и наконец, мы не знаем, ее ли это подпись", - заявил прокурор Олег Чиж.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования