СБУ провела спецоперацию в Авдеевке, 100 человек задержаны

Понедельник, 21 декабря 2015, 09:29
СБУ провела спецоперацию в Авдеевке, 100 человек задержаны

В ходе спецоперации в Авдеевке Донецкой области возле линии соприкосновения были задержаны около 100 человек, большинство из них уже отпущены.

Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала "112-Украины", передает Интерфакс-Украина.

По его словам, сотрудники СБУ, Минобороны и МВС повели профилактические диверсионные и антидиверсионные действия с целью нахождения боевиков и членов незаконных военных формирований (НВФ).

"Скажу, что в результате проверки было задержано около 100 человек, среди них - три человека подозреваются в незаконной деятельности в составе диверсионно-разведывательных груп. Также один человек подозревается к причастности к деятельности иностранных спецслужб", - сообщил представитель СБУ.

Он отметил, что проведение подобных профилактических мероприятий планируется и в других городах Украины, находящихся в прифронтовой зоне.

"Операции будут проходить в тех местах, где это необходимо для того, чтобы сохранять действия законов Украины и целостность нашего государства. Мы делаем все, чтобы мероприятия носили превентивный характер, чтобы профилактические действия имели результат, и результат есть – фактически у тех людей, которые были задержаны, было изъято незаконное оружие", - сообщил Тандит.

Тандит уточнил, что по его информации, на данный момент задержанными остаются три человека.

"Большинство тех людей отпущены после проведеняи мероприятий. Задержаны трое человек. Конечно, по их задержанию будут открыты уголовные производства", - сообщил представитель СБУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования