Квиташвили все еще готов уйти: Я не напрашивался

Понедельник, 21 декабря 2015, 14:04

Министр здравоохранения Александр Квиташвили не планирует отзывать свое заявление об отставке.

Об этом министр заявил на пресс-конференции в Минздраве, передает Униан.

По его словам, он не держится за кресло главы ведомства.

"Если я кого-то не устраиваю, я уйду. Я не напрашивался", - сказал он.

"Я - технократ, приехал, чтобы работать. Хотя сейчас ситуация изменилась, я начал ощущать поддержку в Комитете ВР (по вопросам здравоохранения - УНИАН)", - сказал Квиташвили.

Как известно, 30 июня лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, выступая в парламенте, заявил, что у его политсилы много вопросов "в связи с катастрофической ситуацией в Министерстве здравоохранения", и БПП "не может терпеть то бездействие, которое наблюдается в этом важном для десятков миллионов украинцев ведомстве".

В тот же день Квиташвили заявил, что инициатива о его отставке лоббируется из-за реформирования системы закупок лекарственных средств.

2 июля Квиташвили сообщил о своем решении уйти в отставку с должности министра здравоохранения Украины и объявил, что написал заявление.

Ранее Комитет ВР вопросам здравоохранения признал работу Минздрава неудовлетворительной и 2 июля рекомендовал парламенту рассмотреть проект постановления об увольнении Квиташвили.

17 сентября Верховная Рада не поддержала проект постановления об увольнении Квиташвили с должности министра здравоохранения. За это решение проголосовали 170 народных депутатов из 326, зарегистрированных в сессионном зале.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...