Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Самопомич" не будет голосовать, пока не назначат выборы в Кривом Роге

Вторник, 22 декабря 2015, 09:28

Фракция " Самопомичи" не будет участвовать в голосованиях в Верховной Раде, пока не будут назначены перевыборы в Кривом Роге.

Об этом с трибуны парламента заявил депутат от " Самопомичи" Егор Соболев.

"Фракция " Самопомич" просит немедленно, прямо сейчас, поставить этот закон на голосование и проголосовать за него. Фракция " Самопомич" не будет голосовать за другое решение, пока для Кривого Рога, для людей, которые приехали сюда просить справедливости, не будет найден цивилизованный выход", – сказал он.

Соболев также добавил, что фракция готова работать над бюджетом, но только после того, как будут открыты "все запланированные расходы до последней платежки".

Как известно, в понедельник во время согласительного совета лидер фракции " Самопомич" Олег Березюк также призвал назначить на этой неделе перевыборы в Кривом Роге.

Он также сообщил, что спикер парламента Владимир Гройсман говорил на эту тему с криворожскими активистами и заявил им, что вероятность принятия такого решения значительно выросла.

Также Березюк заявлял, что "Самопомич" не будет голосовать за бюджет, пока не увидит постатейних расходов. По его словам, нынешний вариант бюджета свидетельствует о "ползучей, деспотической централизации".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...