В пресс-центре АТО нет подтверждения, что Водяное захватили

Среда, 23 декабря 2015, 20:54

Информация о захвате боевиками населенного пункта Водяное, расположенном неподалеку Коминтерново, пока не имеет подтверждения.

В пресс-центре АТО отмечают, что информация о захвате Водяного сейчас проверяется.

"Однако по нашим данным, после того, как захватчики вчера самовольно, вопреки всем договоренностям, вошли в Коминтерново, они продолжают обустраивать позиции в поселке и периодически совершают передвижения небольшими группами вокруг него и в направлении позиций сил АТО", - сказано в сообщении.

"Руководство АТО держит ситуацию на этом участке под особым контролем. В случае перехода боевиков к активным действиям с применением оружия будет принято решение об открытии ответного огня", - заверили в пресс-центре АТО.

Ранее председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что с селами Водяное и Заиченково Коминтерновского сельсовета Донецкой области нет связи и неизвестно, зашли ли в них незаконные вооруженные формирования.

Как известно, во вторник руководитель пресс-центра штаба АТО Алексей Мазепа сообщил, что группа боевиков т.н. "ДНР" с бронетехникой заняла Коминтерново, которое в зоне антитеррористической операции входит в "серую зону".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования